Tolles Reihenmittelhaus in optimaler Lage von Erding

2.155,00 € - 85435 Erding-Klettham - Reihenhaus

    Eckdaten zur Immobilie

    • Objekt-ID: 0-3167
    • Objektart: Reihenhaus
    • Lage: 85435 Erding-Klettham
    • Zimmer: 5
    • Wohnfläche: ca. 150 m²
    • Kaltmiete: 2.155,00 €
    • Grundstücksfläche: ca. 30 m²
    • Nebenkosten: 100,00 €
    • Warmmiete: 2.255,00 €
    • Mietpreis pro m²: 14,37 €
    • Kaution: 2 Monatsmieten
    Zur Baufinanzierung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause.

Dieses charmante Reihenmittelhaus in Erding vereint komfortables Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Besonders Familien, Paare oder alle, die großzügigen Wohnraum mit moderner Ausstattung suchen, werden sich hier sofort wohlfühlen.
Die großzügige Aufteilung bietet alles was das Herz begehrt. Selbstverständlich gehört auch ein Tiefgaragenstellplatz und eine moderne Schreinerküche zum Angebot.
Das ausgebautes Dachgeschoss mit zusätzlichem Schlafzimmer bietet viel Platz.
Weiteren Stauraum bietet das Kellergeschoss mit Wasch-, Hobby- und Stauraum.

Frei zum 01.11.2026

Kaution: 2 Monatsmieten

Energieausweisdaten

  • Endenergieverbrauch 64,9 kWh/(m²*a)
  • Baujahr 1988
  • Wesentlicher Energieträger Erdgas
  • Energieausweistyp Verbrauchsausweis
  • Energieeffizienzklasse B
  • Ausweis erstellt am 04.05.2026
  • Ausweis gültig bis 03.05.2036
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis. Weitere Informationen finden Sie im Energieausweis.
B